Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 134 Dolores MARAT (né en 1944) LA FEMME À LA CIGARETTE – 1998

  • Dolores MARAT (né en 1944) LA FEMME À LA CIGARETTE – 1998 Tirage Fresson
Dolores MARAT (né en 1944)
LA FEMME À LA CIGARETTE – 1998
Tirage Fresson
Signé, titré, daté et numéroté au dos
Edition de 10 exemplaires
Hauteur : 58 Largeur : 85 cm

Commentaire : FRESSON PRINT; SIGNED, TITLED, DATED
AND NUMBERED ON VERSO; EDITION OF 10;
22,83 x 33,46 in.

Un tirage de la même édition est dans la
collection permanente de la Maison Européene
de la Photographie (MEP), à Paris.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 134

Dolores MARAT (né en 1944)

Vendu 1 040 € [$]

Dolores MARAT (né en 1944)
Tirage Fresson
Edition de 10 exemplaires
Hauteur : 58 Largeur : 85 cm

22,83 x 33,46 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie