Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 640 DODANE Type 21, n° 225897

  • DODANE  Type 21, n° 225897
  • DODANE  Type 21, n° 225897
DODANE
Type 21, n° 225897
Vers 1960

Chronographe bracelet militaire en acier avec fonction retour en vol et scellé de fin de garantie militaire
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, marquage militaire de fin de garantie au dos "FG211175 FG19882 FG24768 FG4473", fond vissé, numéroté
Cadran : noir, chiffres arabes et aiguilles luminescents, deux compteurs pour l'indication des 30 min. et des secondes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Diam. : 37 mm

Collection de Monsieur B., Paris

A stainless steel manual winding chronograph wristwatch with flyback function, with end of warranty military sealing

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Lot 640

DODANE
Type 21, n° 225897

Vendu 5 000 € [$]

DODANE
Type 21, n° 225897
Vers 1960

Mouvement : mécanique
Diam. : 37 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection