Vente Collection Kenzo Takada /Lot 101 DIX COQUILLAGES PEINTS A L'INTERIEUR Japon, les peintures XIXe siècle

  • DIX COQUILLAGES PEINTS A L'INTERIEUR Japon, les peintures XIXe siècle
DIX COQUILLAGES PEINTS A L'INTERIEUR Japon, les peintures XIXe siècle
A l'encre et couleur sur papiers collés sur les coquillages, à décor de scènes de personnages et d'oiseaux ; usures et déchirures
Dimensions variées

Commentaire : Ten painted shells, Japan, the paintings from the19th century
Various dimensions
Estimation 150 - 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 101

Vendu 2 340 € [$]

Dimensions variées

Various dimensions
Estimation 150 - 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada