Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 98 DIVINITÉS DANS UN PAVILLON Inde, Rajasthan, fin 19e-début 20e siècle

  • DIVINITÉS DANS UN PAVILLON  Inde, Rajasthan, fin 19e-début 20e siècle
DIVINITÉS DANS UN PAVILLON
Inde, Rajasthan, fin 19e-début 20e siècle
Gouache et or sur papier.
Marge rouge à liserés.
Quelques éclats.
Dim. miniature : 15,8 x 11,5 cm
Dim. page : 27,8 x 19,2 cm

A Rajasthan miniature painting, India, late 19th- early 20th century

Estimation 500 - 800 €

Lot 98

DIVINITÉS DANS UN PAVILLON

Estimation 500 - 800 € [$]

DIVINITÉS DANS UN PAVILLON
Gouache et or sur papier.
Marge rouge à liserés.
Quelques éclats.
Dim. page : 27,8 x 19,2 cm

Estimation 500 - 800 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient