Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 52 DISQUE BI EN JADE, CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)

  • DISQUE BI EN JADE, CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
DISQUE BI EN JADE, CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
De forme circulaire, une face sculptée de deux chilong, l'autre face agrémentée de motifs à spirales archaïsantes ; accidents
Diamètre : 7,8 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A CARVED JADE BI DISC, CHINA, MING DYNASTY (1368 – 1644); Diameter: 3 1/8 in.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 040 €

Lot 52

Vendu 1 040 € [$]

Diamètre : 7,8 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf