Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010 /Lot 256 DIRKS Rudolph (1877-1968) THE CAPTAIN AND THE KIDS

  • DIRKS Rudolph (1877-1968) THE CAPTAIN AND THE KIDS Encre de Chine pour la planche Sunday en 3 strips datée du 3 février 1952
DIRKS Rudolph (1877-1968)
THE CAPTAIN AND THE KIDS
Encre de Chine pour la planche Sunday en 3 strips datée du 3 février 1952, réalisée pour le United Feature Syndicate. Signée. Le titre imprimé et collé. 42,2 x 60,6 cm.

Indian ink for the plate Sunday in 3 strips, dated February 3rd, 1952, realized for the United Feature Syndicate. Signed. Printed and pasted title. 42,2 x 60,6 cm.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 376 €

Lot 256

DIRKS Rudolph (1877-1968)
THE CAPTAIN AND THE KIDS

Vendu 1 376 € [$]

DIRKS Rudolph (1877-1968)
THE CAPTAIN AND THE KIDS

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 376 €

Vente : 1770
Date : 05 juin 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées