Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 80 DIOR Paire de clips d'oreilles "Gwendoline"

  • DIOR  Paire de clips d'oreilles "Gwendoline"
DIOR
Paire de clips d'oreilles "Gwendoline"
En or jaune 18k (750) ornés chacun d'une rose sculptée en corail rouge ( Corallium rubrum ) ( NR ), et de feuilles ajourées ou d'une abeille sertie de diamants taillés en brillant (systèmes avec tiges)
Signés Dior G8086
Dans leur écrin
Haut.: env. 1.8 et 2.4 cm, Poids brut: 19.15 g

Avec son certificat d'authenticité

A pair of diamond, coral and 18k yellow gold ear clips, by Dior

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 80

DIOR

Vendu 3 380 € [$]

DIOR
Signés Dior G8086
Dans leur écrin

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone