Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 79 DIOR Bague "Gwendoline"

  • DIOR  Bague "Gwendoline"
DIOR
Bague "Gwendoline"
En or jaune 18k (750) ornée de deux roses sculptées en corail rouge ( Corallium rubrum ) ( NR ), épaulées de feuilles ajourées et d'une abeille sertie de diamants taillés en brillant, le tour de doigt ciselé à l'imitation de tiges de rosiers
Signée Dior G 1119
Dans son écrin
Tour de doigt : 55, Poids brut: 34.24 g

Avec son certificat d'authenticité

A diamond, coral and 18k yellow gold ring, by Dior

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 79

DIOR
Bague "Gwendoline"

Vendu 9 100 € [$]

DIOR
Bague "Gwendoline"
Signée Dior G 1119
Dans son écrin

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone