Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 223 DIOR Bague et paire de clips d'oreilles "Navet"

  • DIOR Bague et clips d'oreilles "Navet" or, tsavorites, émeraudes, diamants, perles A diamond, emerald, tsavorite, pearl and gold ring
DIOR
Bague et paire de clips d'oreilles "Navet"
En or jaune 18k, sertis de tsavorites, d'émeraudes, de diamants taillés en brillant et de trois perles de culture
Signés et numérotés
TDD: 56, Haut.: 1.5 cm, Poids total brut: 36.13 g

A diamond, emerald, tsavorite garnet, cultured pearl and 18k yellow gold ring and a pair of ear clips, by Dior

Signés Christian Dior et numérotés B3059 et A3364
Manque une émeraude

CONDITION REPORT:
Signed Christian Dior and numbered B3059 and A3364
One emerald is missing

Estimation 7 000 - 10 000 €

Lot 223

DIOR

Estimation 7 000 - 10 000 € [$]

DIOR
Signés et numérotés

Manque une émeraude

CONDITION REPORT:
One emerald is missing

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone