Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 234 DIOR Bague de cocktail

  • DIOR Bague de cocktail en or, opale noire, onyx et diamants, vers 2017 A black opal, diamond, onyx and gold ring, ca. 2017
DIOR
Bague de cocktail
En or gris 18k, ornée d'une importante opale noire ovale cernée de 24 diamants taillés en brillant, disposée dans un onyx
Vers 2017, collection "Dior et d'opales"
Signée
TDD: 53, Poids brut: 42.92 g

An oval black opal, diamond, onyx and 18k white gold ring, by Dior, circa 2017

Signée Dior et numérotée F4069
Poids total des diamants: env. 2.40 cts
Un éclat à l'onyx

CONDITION REPORT:
Signed Dior and numbered F4069
Diamond total weight: approx. 2.40 ct
A sliver on the onyx

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 234

DIOR
Bague de cocktail

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

DIOR
Bague de cocktail
Signée
TDD: 53, Poids brut: 42.92 g

Un éclat à l'onyx

CONDITION REPORT:
A sliver on the onyx

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone