Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 123 Dino ATTANASIO Né en 1925

  • Dino ATTANASIO
  • Dino ATTANASIO
Dino ATTANASIO
Né en 1925
Les Mésaventures de Modeste et Pompon - Tome 0
Ha!ha!ha!ha!ha!
Encre de Chine et gouache correctrice pour une planche de ce gag intitulé Art Moderne. Récit publié en 1964 (pages 28 et 29) aux éditions du Lombard. Prépublié en 1963 dans le journal Tintin n°21. Signé.
Demi-planches :
20 × 29,80 cm et 19,20 × 29,70 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Lot 123

Dino ATTANASIO
Né en 1925

Vendu 325 € [$]

Dino ATTANASIO
Né en 1925
Ha!ha!ha!ha!ha!
Demi-planches :
Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées