Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 21 Dino ATTANASIO Né en 1925

  • Dino ATTANASIO
Dino ATTANASIO
Né en 1925
Spaghetti
Quand la coupe est pleine
Encre de Chine, gouache correctrice et crayon de papier pour la planche 3 d'un récit de 4 pages publié en 1978 dans le journal Tintin n°23. Signé. Petites salissures marginales.
45 x 34,60 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 21

Dino ATTANASIO
Né en 1925

Vendu 260 € [$]

Dino ATTANASIO
Né en 1925
Spaghetti
Quand la coupe est pleine
45 x 34,60 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées