Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 20 Dino ATTANASIO Né en 1925

  • Dino ATTANASIO
  • Dino ATTANASIO
  • Dino ATTANASIO
  • Dino ATTANASIO
Dino ATTANASIO
Né en 1925
Lafayette, la mission de la liberté
Encre de Chine, crayon de papier, gouache de correction et découpage pour cette histoire complète en 4 planches publiée en 1956 dans le journal Tintin n°36. Signé sur chaque planche. Salissures éparses, légère décoloration des marges. Une grande pliure coin inférieur droit planche 2.
52,5 x 36,5 cm chaque
Lot partiellement reproduit
Estimation 300 - 400 €

Lot 20

Dino ATTANASIO
Né en 1925

Estimation 300 - 400 € [$]

Dino ATTANASIO
Né en 1925
52,5 x 36,5 cm chaque
Lot partiellement reproduit
Estimation 300 - 400 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées