Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 19 Dino ATTANASIO Né en 1925

  • Dino ATTANASIO
Dino ATTANASIO
Né en 1925
Modeste et Pompon
Le Stéré-o-clock
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice sur papier contrecollé pour le 3e strip de ce gag publié le 15 mai 1962 dans le journal Tintin n°20. Signé. Petites salissures marginales.
39,30 x 29,70 cm
Estimation 300 - 500 €

Lot 19

Dino ATTANASIO
Né en 1925

Estimation 300 - 500 € [$]

Dino ATTANASIO
Né en 1925
Modeste et Pompon
Le Stéré-o-clock
39,30 x 29,70 cm
Estimation 300 - 500 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées