DIJON
Palette à saigner en étain, orillon trilobé. Poinçonnage sur l'aile : 1) C couronné / (DIJO)N 1743, 2) étoile couronnée / 17(--), Jean-Jérôme GUYOT, maître en 1719. Long : 13,5 cm.
Milieu du XVIIIème siècle.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Lot 3

Vendu 195 € [$]

DIJON
Milieu du XVIIIème siècle.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle