Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 187 DIGNITAIRES SUR UNE TERRASSE, ÉCOLE QAJAR DANS LE STYLE SAFAVIDE, 19e SIÈCLE

  • DIGNITAIRES SUR UNE TERRASSE, ÉCOLE QAJAR DANS LE STYLE SAFAVIDE, 19e SIÈCLE
DIGNITAIRES SUR UNE TERRASSE, ÉCOLE QAJAR DANS LE STYLE SAFAVIDE, 19e SIÈCLE
Gouache et or sur papier.
Réunie sur une terrasse, une assemblée de dignitaires converse. Ecoinçons supérieurs et bordure de médaillons polylobés à décor de rinceaux fleuronnés.
Dim. miniature : 38,7 x 26,5 cm

Men conversing on a terrace, Safavid style, Qajar school, 19th century

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 187

Vendu 1 040 € [$]

Gouache et or sur papier.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien