Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 389 Diego PERCOSSI PAPI Collier pectoral

  • Diego PERCOSSI PAPI  Collier pectoral

Diego PERCOSSI PAPI
Collier pectoral
En métal doré orné de deux rubis gravés entre deux dragons affrontés émaillés, ornés de semences de perles et de rubis cabochons, le tour de cou à quatre chaines serties d'améthystes et de turquoises
Signé Percossi Papi

A ruby, amethyst, turquoise, cultured pearl, enamel and metal necklace, by Percossi Papi

Estimation 3 000 - 3 500 €

Lot 389

Diego PERCOSSI PAPI
Collier pectoral

Estimation 3 000 - 3 500 € [$]

Diego PERCOSSI PAPI
Collier pectoral
Signé Percossi Papi

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone