Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 396 Didier Pouget Toulouse, 1864 - Digulleville, 1959 La vallée de la Lozère au Grand Roc, Dordogne

  • Didier Pouget Toulouse, 1864 - Digulleville, 1959 La vallée de la Lozère au Grand Roc, Dordogne Huile sur toile
Didier Pouget Toulouse, 1864 - Digulleville, 1959
La vallée de la Lozère au Grand Roc, Dordogne
Huile sur toile
signée 'Didier Pouget' en bas à droite, porte une ancienne étiquette au verso
(Restaurations)
Sans cadre
Hauteur : 134 Largeur : 160 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Briest, 29 juin 1988, n° 62
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 170 €

Lot 396

Vendu 1 170 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone