DIDEROT (Denis). Les Bijoux indiscrets. Avec vingt-cinq eaux-fortes coloriées de Sylvain Sauvage. Paris, René Kieffer, 1923. In-8, demi-maroquin rouge à bandes, plats de papier marbré, dos à quatre nerfs; doublures et gardes de papier marbré, tête dorée, non rogné, couverture imprimée. 25 eaux-fortes hors texte coloriées de Sylvain Sauvage. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés. Un des 500 exemplaires sur vélin avec les eaux-fortes coloriées.
Estimation 250 - 350 €

Vendu 497 €

Lot 102

Vendu 497 € [$]

Estimation 250 - 350 €

Vendu 497 €

Vente : 1761
Date : 04 nov. 2009 14:00

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres modernes