Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 102 DIADÈME FUNÉRAIRE EN OR, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE OU ROMAINE

  • ¤ DIADÈME FUNÉRAIRE EN OR, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE OU ROMAINE
¤ DIADÈME FUNÉRAIRE EN OR, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE OU ROMAINE
Feuille d'or à décor de fleurs de lotus repoussé.
Poids brut: 2,99 g
Long. : 19 cm

Provenance :
Collections Bouvier

An Egyptian gold funerary diadem, Ptolemaic or Roman period

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 102

DIADÈME FUNÉRAIRE EN OR, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE OU ROMAINE

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Poids brut: 2,99 g
Long. : 19 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient