Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 192 D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978) Untitled (Pope) - 2005

  • D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978) Untitled (Pope) - 2005 Acrylique, peinture aérosol et feuilles d'or sur toile
D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978)
Untitled (Pope) - 2005
Acrylique, peinture aérosol et feuilles d'or sur toile
Signée

Acrylic, spraypaint and gold leaf on canvas ; signed
47.64 × 59.84 in.

Hauteur : 121 Largeur : 152 cm

Provenance : Vente Tajan, Paris, Art Urbain, 9 octobre 2014, lot 75
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 192

Untitled (Pope) - 2005

Vendu 10 400 € [$]

Untitled (Pope) - 2005
Signée

47.64 × 59.84 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary