Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 260 D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978) Monolith - 2012

  • ¤ D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978) Monolith - 2012 Sculpture rotative en bois peint
¤ D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978)
Monolith - 2012
Sculpture rotative en bois peint
Signé et daté

Rotating hand-painted wooden sculpture; signed and dated
Hauteur : 195 Largeur : 70 cm

Provenance : Collection particulière, Hong Kong

Bibliographie : The Art of D*Face, One man and his dog, Laurence King Edition, Londres, 2013, reproduit pp.186 & 187
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 17 615 €

Lot 260

D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978)
Monolith - 2012

Vendu 17 615 € [$]

¤ Importation temporaire

Monolith - 2012
Signé et daté

Hauteur : 195 Largeur : 70 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 17 615 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary