Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 41 D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978) The Host with the Most - 2014

  • ¤ D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978) The Host with the Most - 2014 Email et peinture aérosol sur palette de bois
D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978)
The Host with the Most - 2014
Email et peinture aérosol sur palette de bois
Signé dans la composition

Enamel and spray paint on boxed wood panel ; signed
Hauteur : 109 Largeur : 69 Profondeur : 4 cm

Provenance : Above Second Gallery, Hong Kong
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Hong Kong, Above Second Gallery, D*Face
Honestly Dishonest, 16 mai au 6 juillet
2014
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 41

The Host with the Most - 2014

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

¤ Importation temporaire

The Host with the Most - 2014
Signé dans la composition

2014
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary