Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 8 D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973) United State of America - 2008

  • D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973) United State of America - 2008 Sérigraphie en couleurs
D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973)
United State of America - 2008
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée "AP 4/20"
Edition The Black Rat Press, Londres
200 exemplaires + 20AP

Screenprint in colors; signed and numbered
Hauteur : 42 Largeur : 98 cm

Provenance : Galerie Magda Danysz, Paris
Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Magda Danysz, Obey + D*Face, 11 au 25 octobre 2008

Bibliographie : The Art of D*Face, Editions Laurence King, Londres, 2013, un exemplaire similaire reproduit p.50
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 210 €

Lot 8

Vendu 2 210 € [$]

Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée "AP 4/20"
200 exemplaires + 20AP

Hauteur : 42 Largeur : 98 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 210 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art