Vente Search & Stop - 24 octobre 2018 /Lot 29 D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973) Un american Graffiti - 2009

  • D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973) Un american Graffiti - 2009 Sérigraphie sur papier
D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973)
Un american Graffiti - 2009
Sérigraphie sur papier
Signé et numéroté "34/100"

Silkscreen on paper ; signed and numbered
Hauteur : 122 Largeur : 86 cm

Bibliographie : Art & Toys collection Selim Varol, me collectors Room Berlin, 26 mai au 16 septembre 2012, p.65

Commentaire : Une copie du certificat sera remise à l'acquéreur
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 29

Un american Graffiti - 2009

Vendu 1 300 € [$]

Un american Graffiti - 2009
Sérigraphie sur papier
Signé et numéroté "34/100"

Hauteur : 122 Largeur : 86 cm

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3904
Date : 24 oct. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Search & Stop Collecting from Banksy to Ryden