Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 116 D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973) Sans titre - 2013

  • D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973) Sans titre - 2013 Acrylique sur fond sérigraphique
D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973)
Sans titre - 2013
Acrylique sur fond sérigraphique
Signée, datée et numérotée "1/5"

Acrylic on printed screenprint background ; signed, dated and numbered
Hauteur : 147 Largeur : 120 cm

Bibliographie : The Art of D*Face, One man and his dog, Laurence King Edition, Londres, 2013, à rapprocher de l'oeuvre reproduite p.306 & 307
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 116

Sans titre - 2013

Vendu 7 150 € [$]

Sans titre - 2013

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary