Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 21 DEUX VASES FORMANT PAIRE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, dynastie Qing, époque Qianlong, XVIIIe siècle

  • ¤ DEUX VASES FORMANT PAIRE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, dynastie Qing, époque Qianlong, XVIIIe siècle
¤ DEUX VASES FORMANT PAIRE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, dynastie Qing, époque Qianlong, XVIIIe siècle
De forme Gu, à décor de faisans, rochers, pivoines et feuillages, la bordure ornée de ruyi et lambrequins de fleurs, soutenus par un socle ajouré de bronze ciselé et doré d'époque Louis XV à motif de feuillage déchiqueté ; restaurations au col d'un vase
H. : 26 et 27 cm (10 1/4 and 10 1/2 in.)

A matched pair of Louis XV ormolu-mounted and Chinese porcelain vases, the porcelain Qing dynasty, Qianlong period

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 8 130 €

Lot 21

DEUX VASES FORMANT PAIRE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, dynastie Qing, époque Qianlong, XVIIIe siècle

Vendu 8 130 € [$]

¤ Importation temporaire

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 8 130 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art