Vente Collection Kenzo Takada /Lot 24 DEUX VASES ET UN POT COUVERT Chine, XVIIe siècle

  • DEUX VASES ET UN POT COUVERT Chine, XVIIe siècle
DEUX VASES ET UN POT COUVERT Chine, XVIIe siècle
En porcelaine bleu blanc, le pot ovoïde, les deux vases piriformes, à décor de prunus, bambous, lotus et fleurs ; petits éclats à la bordure d'un vase et plusieurs fêles sur le pot
H. : 28 cm et 24 cm

Commentaire : Two blue and white porcelain vases and a pot and cover, China, 17th century
H. : 11 in. and 9.4 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 24

Vendu 5 850 € [$]

H. : 28 cm et 24 cm

H. : 11 in. and 9.4 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada