• DEUX TIRELIRES SPARKASSEN SDS
DEUX TIRELIRES SPARKASSEN SDS
Tirelire en plastique polychrome, circa 1975, représentant une bouteille encapsulant une scène extraite du Trésor de Rackham le Rouge.
Petites usures et décolorations.
Tirelire en plastique polychrome représentant Tintin, Milou et le capitaine Haddock entrouvrant un coffre au trésor, circa 1975. Complète de son cadenas et de sa clef. Petits manques de peinture.
Ces tirelires étaient offertes par la banque danoise Sparkassen à ses clients lors de l'ouverture d'un compte.
20 x 18 cm et 19 x 14 cm

Estimation 150 - 250 €

Vendu 195 €

Lot 128

DEUX TIRELIRES SPARKASSEN SDS

Vendu 195 € [$]

DEUX TIRELIRES SPARKASSEN SDS
20 x 18 cm et 19 x 14 cm

Estimation 150 - 250 €

Vendu 195 €

Vente : 3313
Date : 18 nov. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin