Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 11 DEUX TÊTES D'ÉPINGLE EN BRONZE Luristan, vers le 8e siècle av.J.C.

  • DEUX TÊTES D'ÉPINGLE EN BRONZE  Luristan, vers le 8e siècle av.J.C.
DEUX TÊTES D'ÉPINGLE EN BRONZE
Luristan, vers le 8e siècle av.J.C.
Deux têtes d'épingle surmontées de deux fauves dressés et affrontés.
Patine noire.
Haut. : 7,4 cm et 7,1 cm

Two Luristan bronze pin heads, circa 8th century B.C.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 11

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Patine noire.
Haut. : 7,4 cm et 7,1 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient