Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 101 DEUX TASSES A VIN EN ARGENT

  • DEUX TASSES A VIN EN ARGENT
DEUX TASSES A VIN EN ARGENT
La première ornée de canaux et pastilles, l'anse à serpent enroulé, gravé Pierre F. Dupuis, poinçon du Maître Orfèvre Antoine Delahaye, Château-Thierry vers 1770, poids : 93 g., la seconde ornée de canaux tors et pastilles, l'anse à appui-pouce à enroulement, gravée A.DERNE, orfèvre illisible, Paris 1809/1819 ; accidents à l'anse , poids : 115 g.

TWO FRENCH SILVER WINE TASTERS

Estimation 500 - 600 €

Vendu 909 €

Lot 101

DEUX TASSES A VIN EN ARGENT

Vendu 909 € [$]

DEUX TASSES A VIN EN ARGENT

Estimation 500 - 600 €

Vendu 909 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.