Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 188 DEUX TABOURETS ITALIENS DONT UN D'ÉPOQUE ROCOCO

  • DEUX TABOURETS ITALIENS DONT UN D'ÉPOQUE ROCOCO
DEUX TABOURETS ITALIENS DONT UN D'ÉPOQUE ROCOCO
En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tissus à décor floral ; petits accidents
H. : 44 cm (17 1/4 in.)
l. : 42 cm (16 1/2 in.)
(2)

Two Italian Rococo parcel-gilt and cream-lacquered stools, one of the two period, the other style

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 975 €

Lot 188

Vendu 975 € [$]

H. : 44 cm (17 1/4 in.)
l. : 42 cm (16 1/2 in.)
(2)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 975 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art