Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 156 DEUX STATUETTES EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERTE ET JAUNE, Chine, époque Ming, XVIIe siècle

  • DEUX STATUETTES EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERTE ET JAUNE, Chine, époque Ming, XVIIe siècle
DEUX STATUETTES EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERTE ET JAUNE, Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Représentant un couple de dignitaires, la femme tenant un coffret, l'homme, une étoffe
H. : 33,5 et 36 cm (13 1/4 and 14 1/4 in.)

Two green, yellow and cream glazed pottery figures, China, Ming dynasty, 17th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 520 €

Lot 156

Vendu 520 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 520 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie