• DEUX POTS A TABAC
DEUX POTS A TABAC
En faïence polychrome, le premier représentant une tête d'homme d'après Peko, le second une automobile avec chauffeur ; ancienne restauration pour le second
Haut. 11,5 cm. (4 1/2 in.), Base : 7 cm. (2 3/4 in.)
Haut. : 21 cm. (8 1/4 in.), Larg. : 13 cm. (5 in.), Long. : 34 cm. ( 13 1/2 in.)

Two polychromed earthenware tobacco pots ; one restored

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 500 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 546

DEUX POTS A TABAC

Vendu 780 € [$]

DEUX POTS A TABAC

Provenance :

Estimation 500 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017