Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 155 DEUX POTS À PINCEAUX EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING, FIN DU XIXE-DÉBUT DU XXE SIÈCLE

  • DEUX POTS À PINCEAUX EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING, FIN DU XIXE-DÉBUT DU XXE SIÈCLE
DEUX POTS À PINCEAUX EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING, FIN DU XIXE-DÉBUT DU XXE SIÈCLE
Le premier sculpté des sept sages dans la forêt de bambou zhu lin qi xian, le deuxième à décor de cavaliers chevauchant dans un paysage montagneux arboré ; fentes dues à l'âge
Hauteurs : 18,6 cm et 18,4 cm (7 1/4 in. and 7 1/4 in.)

TWO CARVED BAMBOO BRUSH POTS, CHINA, LATE QING DYNASTY, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 560 €

Lot 155

Vendu 1 560 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie