Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 133 DEUX POTS À LAIT COUVERTS EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • DEUX POTS À LAIT COUVERTS EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
DEUX POTS À LAIT COUVERTS EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
L'un à décor de personnages dans un intérieur, l'autre orné d'une famille dans un intérieur, et cartouches de paysages sur fond de rinceaux or, l'autre émaillé d'un fauconnier et d'une cavalière sur fond de bâtiments et lac ; un couvercle restauré
H. : 13 et 11,2 cm (5 and 4 1/2 in.)

Two polychrome porcelain milk pots and covers, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 500 - 700 €

Lot 133

Estimation 500 - 700 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie