DEUX POTS
En grès émaillé jaune, à tête de personnage à perruque. Haut : 20,5 cm et 22,5 cm. Parfait état pour l'un, éclats au pied pour l'autre.
Ateliers de La Borne, Marie Talbot (?), deuxième moitié du XIXème siècle.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 87

Vendu 1 040 € [$]

DEUX POTS
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle