DEUX POTS
Couverts en faïence sur piédouche à décor bleu de cartouches à guirlandes, inscriptions : EX. DEKINFLINA. et PIL. ANTE-CIBUm. Un couvercle restauré et manques. Haut. : 29,5 cm.
FRANCE, XVIIIème siècle.
Provenance : Collection Cotinat.
Estimation 300 - 350 €

Vendu 408 €

Lot 36

Vendu 408 € [$]

DEUX POTS
FRANCE, XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 350 €

Vendu 408 €

Vente : 3322
Date : 08 déc. 2017 14:00
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosités et Histoire Naturelle