DEUX PLATS ET PLATEAU
-DEUX PLATS creux en faïence à décor lustré d'une grande feuille. Accidents. Diam. : 30,5 et 37 cm. Accidents.
MANISES, XVIème siècle.
-PLATEAU sur piédouche à décor d'un chien dressé entre deux arbres. Accidents et manques. Diam. : 24 cm.
ESPAGNE, Puente del Arzobispo, XVIIIème siècle.
Estimation 250 - 300 €

Vendu 455 €

Lot 51

Vendu 455 € [$]

DEUX PLATS ET PLATEAU
MANISES, XVIème siècle.
Estimation 250 - 300 €

Vendu 455 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle