Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 84 DEUX PLATS ET DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • DEUX PLATS ET DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
DEUX PLATS ET DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Circulaires, le centre décoré de pagodes, pavillons et jonques dans un paysage lacustre, arboré et montagneux, l'aile à décor barbotine de fleurs ; un grand fêle à un plat et égrenures sur les assiettes
D. : 22,5, 28,5 et 30,8 cm (8 3/4, 11 1/4 and 12 in.)

Two polychrome porcelain plates and two dishes, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 170 €

Lot 84

Vendu 1 170 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie