Vente Collection Joseph Altounian /Lot 231 DEUX PICHETS EN GRES DE WESTERWALD DU XVIIe SIECLE

  • DEUX PICHETS EN GRES DE WESTERWALD DU XVIIe SIECLE
DEUX PICHETS EN GRES DE WESTERWALD DU XVIIe SIECLE
A décor en relief de pastilles et fleurs de lys sur fond bleu ; un éclat à un col et une base
H. : 24 cm (9 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A pair of 17th century Westerwald stoneware jugs

Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 231

Vendu 1 560 € [$]

H. : 24 cm (9 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3984
Date : 18 sept. 2019 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian