Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 39 DEUX PETITS POTS COUVERTS EN AGATE, Chine, début du XXe siècle

  • DEUX PETITS POTS COUVERTS EN AGATE, Chine, début du XXe siècle
DEUX PETITS POTS COUVERTS EN AGATE, Chine, début du XXe siècle
La panse globulaire, à décor en léger relief d'oiseaux, lingzhi et lotus,
le couvercle orné de pétales et surmonté d'une prise ; un couvercle accidenté
H. : 8,4 cm (3 1/4 in.)

Two small carved agate pots and covers, China, early 20th century

二十世纪初 玛瑙花鸟芝纹小盖罐一对
高: 8,4 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 910 €

Lot 39

Vendu 910 € [$]

H. : 8,4 cm (3 1/4 in.)

二十世纪初 玛瑙花鸟芝纹小盖罐一对
高: 8,4 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 910 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie