Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 134 DEUX PENDENTIFS ET TROIS MASCARONS EN VERRE ET BRONZE Époque romaine

  • DEUX PENDENTIFS ET TROIS MASCARONS EN VERRE ET BRONZE  Époque romaine
DEUX PENDENTIFS ET TROIS MASCARONS EN VERRE ET BRONZE
Époque romaine
Deux aiguières miniatures, un mascaron à tête de lion et deux à visage masculin.
Poids brut de la tête de lion, monture moderne en or : 14,81 g.
Haut.: 2,5 à 3 cm

Provenance :
Collection E.B., France, années 1970-80

Two Roman glass ewer-shaped pendants and three glass and bronze mascarons

Estimation 200 - 250 €

Lot 134

Époque romaine

Estimation 200 - 250 € [$]

Époque romaine
Haut.: 2,5 à 3 cm

Provenance :

Estimation 200 - 250 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient