Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 114 DEUX PEINTURES TAOÏSTES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • DEUX PEINTURES TAOÏSTES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
DEUX PEINTURES TAOÏSTES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentant deux dignitaires auréolés, assis sur des trônes, richement vêtus, chacun tenant une tablette Hu, encadrées ; usures et petits manques
Dimensions : 137 x 67,8 cm (54 x 46 1/2 in.)

Two Daoist paintings, ink and color on silk, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 114

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie