Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 128 DEUX PAIRES DE BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE BAROQUE

  • DEUX PAIRES DE BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE BAROQUE
DEUX PAIRES DE BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE BAROQUE
En bois sculpté, laqué et en partie doré, à un bras de lumière, une paire en forme de putto supportant une corbeille de fruits, l'autre à motif d'avant-bras retenant une torche ; petits accidents et manques
H. : 45 et 33 cm (17 3/4 and 13 in.)
l. : 62 et 53 cm (24 1/2 and 20 3/4 in.)
(4)

Two pairs of Italian Baroque parcel-gilt and lacquered one-branch wall-lights

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 128

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

(4)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art