Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 127 DEUX PAIRES D'APPLIQUES ITALIENNES D'ÉPOQUE BAROQUE, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE

  • DEUX PAIRES D'APPLIQUES ITALIENNES D'ÉPOQUE BAROQUE, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
DEUX PAIRES D'APPLIQUES ITALIENNES D'ÉPOQUE BAROQUE, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
L'une en bois sculpté et doré, à un bras de lumière, l'autre, en fer forgé et en partie doré
l. : 121 et 132 cm (47 1/2 and 52 in.)
(4)

A pair of Italian Baroque giltwood one-branch wall-lights together with an Italian Baroque gilt and wrought-iron wall-lights, early 18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 127

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

(4)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art