Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 3 DEUX OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, circa 1930-1940

  • DEUX OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, circa 1930-1940
DEUX OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, circa 1930-1940
L'un représentant un marchand de poisson assis, l'autre, un fauconnier debout, la main gauche tenant une calebasse, un faucon perché sur sa main droite levée ; le faucon recollé, manques et fente
H. : 6,5 et 10,2 cm (2 1/2 and 4 in.)

Two carved ivory okimono, Japan, circa 1930-1940

日本 约1930-1940 象牙巧雕人物摆件两件
高: 6,5 与 10,2 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Lot 3

Vendu 520 € [$]

日本 约1930-1940 象牙巧雕人物摆件两件
高: 6,5 与 10,2 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie