Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 165 DEUX MIROIRS DONT UN DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL ITALIEN

  • DEUX MIROIRS DONT UN DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL ITALIEN
DEUX MIROIRS DONT UN DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL ITALIEN
En bois sculpté, doré et verre églomisé, à décor de rinceaux fleuris ; petits accidents et manques
Dimensions : 56,5 x 48 cm (22 1/4 x 18 3/4 in.)

Two Italian giltwood and reverse glass mirrors, one 17th century, the other later

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 165

Vendu 2 600 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art