Vente Collection Kenzo Takada /Lot 105 DEUX JARDINIERES Japon, fin du XIXe siècle

  • DEUX JARDINIERES Japon, fin du XIXe siècle
DEUX JARDINIERES Japon, fin du XIXe siècle
En porcelaine bleu blanc, carrées, à décor de pavillons dans des paysages lacustres et montagneux, inscription à la base ; petits éclats
H. : 15,5 cm

Commentaire : A pair of blue and white porcelain jardinières, Japan, late 19th century
H. : 6.1 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 040 €

Lot 105

Vendu 1 040 € [$]

H. : 15,5 cm

H. : 6.1 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada