Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 19 DEUX INRO EN LAQUE ET LAQUE BURGAUTÉ, Japon, XVIIe et XVIIIe siècle

  • DEUX INRO EN LAQUE ET LAQUE BURGAUTÉ, Japon, XVIIe et XVIIIe siècle
DEUX INRO EN LAQUE ET LAQUE BURGAUTÉ, Japon, XVIIe et XVIIIe siècle
Le premier à quatre cases, à décor de personnages dans une barque et d'un moulin (usures et petits éclats), le deuxième, orné d'animaux combattant et chaumières (manques de nacre, manque la case inférieure et petits accidents)
H. : 7,3 et 7,9 cm (2 3/4 and 3 in.)

Two lacquer and 'laque burgauté' inro, Japan, 17th and 18th century

日本 十七-十八世纪 印笼两件
高: 7,3 与 7,9 cm

Estimation 200 - 300 €

Lot 19

Estimation 200 - 300 € [$]

日本 十七-十八世纪 印笼两件
高: 7,3 与 7,9 cm

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie